Вертикальная полоска - модный принт сезона

09 Июнь 2018
автор Эдуард Сергеев

Среди принтов 2018 года в одежде эксперты моды особо выделяют вертикальные полосы. Если горизонтальные полоски держатся в числе fashion-тенденций уже ни один сезон, то вертикаль стремительно ворвалась в коллекции нынешнего года и уверенно захватила лидерство.

Полосатые эффекты

Удивительно, как велико разнообразие полосатых вертикальных принтов. И если сочетание черных и белых тонов считается классикой и уместно в деловом гардеробе, то цветные композиции актуальны для летних нарядов. Юбки в вертикальную полоску в коллекциях модных домов представлены различной длиной от мини до макси. Для поклонниц экстравагантных нарядов подойдут модели, в которых полосы отличаются не только по расцветке, но и по фактуре. Блестящие полоски на матовой основе, выпуклые и шершавые – на сдержанно-гладкой. Оригинально выглядят полосы из бахромы или тесьмы. Но осторожнее: с такими моделями важно не переборщить с аксессуарами.

Интересный эффект могут давать полоски неравномерной ширины. Восхитительно выглядит и сочетание разнонаправленных линий. Например, графичной выразительной деталью на рубашке в вертикальную полоску станут накладные карманы с диагональными линиями. В целом, главная идея – игра контрастов.

С чем сочетать?

Ритмично расположенные вертикали заставляют взгляд продолжать их в том же направлении. Именно поэтому такие полосы визуально увеличивают рост. Но, например, создавая иллюзию длинных ног, будьте осторожны: вертикальные полосы на брюках хороши лишь на идеально стройных ножках.

Полосатые вещи отлично выглядят в комплектах с однотонными. Можно подобрать похожий оттенок, например, совместить футболку с синими полосами с традиционными джинсами. А можно остановить выбор на контрастном тоне. С платьем в вертикальную полоску пастельной расцветки элегантно будет смотреться насыщенно-яркий пиджак.

В общем, изучайте модные коллекции, вдохновляйтесь и не бойтесь комбинировать: стильные эксперименты тоже всегда в тренде.

Смотреть на сайте изделия в полоску >

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение