Велюровый халат женский на молнии

13 Дек 2019
автор Ольга Николаева
Велюровый халат женский на молнии

Царская одежда дома.

 

Велюр «Velours» – это французское слово обозначающее бархат.

Родом велюр с востока, где его изготавливали из натурального шелка в основе и шелкового ворса. В эту роскошную ткань вплетали нити из золота и серебра. Ткань эта считалась истинной драгоценностью, а сами изделия оторачивали великолепной тесьмой ручной работы и украшали кистями и бахромой. Доступна эта роскошная, истинно царская  ткань была лишь королям и знати и украшала интерьеры дворцов и одежды великих мира сего.

Став общедоступной, технология изготовления велюра подарила нам эту ткань в разных изделиях, в том числе в виде велюрового халата женского на молнии,

которые вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина.

 

Чем отличается велюр от бархата?

Конечно, эти ткани очень схожи, отличаются они технологически – велюр часто бывает петельчатым, хотя сейчас появилось и разрывное полотно, но ворс его длиннее и мягче на ощупь, а производство его дешевле, потому что бархат производится из шелка. Бархат менее практичен, так как гораздо быстрее изнашивается и протирается. Именно поэтому в производстве велюровых женских халатов на молнии бархат не используется. В настоящее время все разнообразие этой женской одежды можно широко представить в интернет-магазинах для удобства покупателя.

 

Из чего делают современный велюр?

В настоящее время велюр можно встретить следующего состава:

  1. Хлопковый – из натурального волокна с возможным добавлением синтетики, для улучшения свойств ткани, идеален для детской одежды и поклонников натуральных материалов.
  2. Шерстяной – это суконная пряжа с коротким ворсом. Самый популярный из них драп, идеально подходит для верхней одежды.
  3. Драп-велюр – тончайший драп из шерсти мериносной овцы.
  4. Кожаный – делают из кожи имеющей незначительные дефекты.
  5. Синтетический – из полиэстера, лайкры и эластана.

 

Какие модели велюровых халатов наиболее популярны?

Так как халат у женщины может служить и домашней одеждой и удобным дачным платьем, то все большую популярность приобретают халаты на молнии. Многим женщинам они нравятся именно потому, что замок молния надежнее и быстрее застегивается, что стало важным в наше быстрое время. Халат на молнии может быть и коротеньким для тех, кто любит вещи короткой длины, конечно средняя длинна, мода на которую не проходит никогда и достаточно длинные халаты до середины икр.

 

Благодаря разнообразию исходного сырья в интернет-магазине можно найти изделия из плюша, искусственного меха и велюрового трикотажа. В целом, покупая халат женский из велюра – это очень удобная домашняя одежда, прочная, не требующая особого ухода. Некоторой особенностью ухода (информация об уходе находится на вшивке внутри изделия – это стирка в 30 градусах воды, не гладить горячим утюгом, не сушить в сушильных машинах). Изделия из велюра, за счет красивой игры света на ткани, всегда выглядят свежими, уютными и одновременно изысканными.

Переходите по этой ссылке,

чтобы иметь более полное представление какой халат женский велюровый на молнии вы можете себе подобрать.

 

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение