Деловое платье для офиса: тонкости выбора

01 Авг 2018
автор Эдуард Сергеев
Деловое платье для офиса: тонкости выбора

Деловое платье для офиса: тонкости выбора

Деловая и целеустремленная, игривая и серьезная, нежная и строгая... Не важно, какую роль вы решите играть сегодня, важно - уметь преподнести свой образ в наилучшем свете не выходя из рамок офисного дресс-кода.

Вне зависимости от того, какую должность вы занимаете и в компании какого уровня работаете, наряд должен подчеркивать выигрышные очертания фигуры и скрывать ее недостатки. Деловое платье по-прежнему остается консервативным. Тем не менее, правильно подобранный наряд смотрится весьма привлекательно, ведь стереотип о том, что творческий подход и офисный дресскод - вещи несовместимые давно разрушен.

4 простых правила, как выбрать стильное деловое платье

Одеваться со вкусом, подчеркивая при этом свою индивидуальность, могут как успешные бизнес леди, так и простые офисные работницы. Для этого важно знать несколько правил.

  1. Цвет

Платья для работы в офисе могут быть не только серые или черные. Конечно, пестрые или ярко-розовые вряд ли станут вашим украшением, а вот темно-синий, бежевый, приглушенный бордовый или серо-зеленый могут вызвать вполне приятное впечатление у окружающих.

  1. Ткань

Выбирая платье для офиса, стоит обратить внимание на ткань. Ведь какое бы красивое оно не было, неподходящая по структуре ткань – может испортить мнение о вас. Например, летнее деловое платье ни в коем случае не должно быть из легких и полупрозрачных тканей. Учитывая душный воздух офисного помещения, дизайнеры советуют использовать льняные или хлопковые наряды для работы.

  1. Фасон

Фасоны деловых платьев 2018 года поражают своим многообразием: длинный или короткий рукав, круглый или V-образный вырез, на пуговицах или молнии, с баской и без, с юбкой «карандаш» или расклешенной - каждая девушка найдет то, что подойдет именно ей. Однако, платье-футляр – и по сей день считается беспроигрышным вариантом для похода на работу.

  1. Принт

Однотонная одежда, если ее дополнить аксессуарами создает интересный образ. Любителям орнаментов подойдут деловые платья с геометрическими фигурами, которые можно подбирать по типу своего телосложения, или разнообразные линии.

Модные офисные платья могут быть разного кроя, стиля и фасона, главное - быть женственной и создавать около себя неповторимую атмосферу шарма!

Посмотрите, какие деловые платья есть на сайте Venera-mart.ru