Что такое ткань Масло?

30 Янв 2017
автор Эдуард Сергеев

Здравствуйте дорогие посетители venera-mart.ru!

Сегодня мы рассмотрим достаточно распространенную в использовании, но редко обсуждаемую ткань - Масло.

Истоки этой ткани происходят из Арабских Эмиратов, а сейчас она достаточно широко производится в Турции, в Китае, и даже в России на фабриках трикотажных тканей.

Состав и свойства:

Масло состоит из полиэстера, вискозы и лайкры, в различных их соотношениях. Как правило 95% приходится на первые два компонента и 5% на лайкру. Плотность ткани - порядка 150-180 гр.м.

Характерные свойства: плотная, низкая пропускная способность воздуха, удерживает тепло.

Любопытный факт, что данная ткань нравится женщинам, так как имеет особые тактильные свойства: создаётся ощущение, что она "растекается" по телу, придаёт эффект прохлады в местах соприкосновения с кожей. Именно за этот эффект ее и прозвали "масло". В Европе она носит название "slinky", что переводится, как облегающая. В зависимости от модели одежды, ткань действительно обтягивает тело.

Изделия из масла:

Как правило, из трикотажного полотна масло производятся платья, леггинсы, брюки, реже - костюмы, блузы и туники.

Она прекрасно держит красители, поэтому дизайнеры одежды используют на ней самые необычные краски и добиваются зачастую ярких цветов. Масло позволяет легко создавать на моделях красивые драпировки и волнистость, что придает изделиям изыск.

Плотность полотна высокая, поэтому она не просвечивает тело, даже будучи в белом цвете. На ощупь нежная и шелковистая. На масле легко образуются зацепки, с этим нужно быть аккуратнее. Её не рекомендуется использовать аллергикам и людям с повышенной чувствительностью.

Уход за тканью:

Вполне удобная для стирки и автоматической сушки, устойчива к износу, не образует катышков. Гигроскопичная, при этом высыхает полностью за несколько минут.

Приведем в пример фотографии, как выглядит ткань масло с лицевой стороны:

А вот как выглядит эта же ткань с изнаночной стороны:

На этом сегодня все. Спасибо за ваше внимание!

Надеюсь, что данная статья о ткани "масло" была для вас интересной и познавательной. Оставляйте ваши комментарии и отзывы об описании, это для нас важно!

Оставайтесь на нашем сайте и посмотрите, какую мы сделали для вас подборку одежды из ткани Масло в женском гардеробе: Одежда для женщин из ткани масло

Приятного вам шоппинга на venera-mart.ru

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение