Брючные костюмы из джерси для женщин

12 Дек 2019
автор Ольга Николаева
Брючные костюмы из джерси для женщин

Зачем нужны женщине в гардеробе брючные костюмы из джерси?

Давайте сначала немного окунемся в историю. Итак, 20-е годы прошлого столетия, в дамском туалете присутствуют все еще корсеты, платья, блузы, юбки, верхняя одежда и, как вы видите, никаких брюк, а тем более брючных костюмов из джерси.  Брючные костюмы были основой мужского гардероба. Революцию произвела Коко Шанель, а одной из самых больших поклонниц брючного костюма стала Марлен Дитрих, начав сниматься в них в кино. Стоит все же учесть, что до 60-х годов 19 века брючный костюм не был предназначен для выхода в свет. 1966 год – Ив Сен-Лоран выпускает свою новую революционную коллекцию с брючными ансамблями. Только после этого брючные костюмы стали деловой одеждой. А вот повседневной его сделал Армани только в 80-х годах.

Почему брючные костюмы из джерси столь полюбились женщинам?.

Сначала давайте определим что же такое джерси? Джерси – это теплое трикотажное полотно, имеющее особое плетение нитей, которое прекрасно тянется поперек, но не вдоль, мало мнется и не теряет формы.

Считается, что родина джерси Нормандия, отличающаяся достаточно суровым климатом в холодные сезоны. В России тоже есть холодные зимы и весьма прохладное межсезонье, поэтому брючные костюмы из джерси оказались не только удобными, но и очень теплые. А популярность эта  ткань получила, опять же, благодаря Коко Шанель и ее маленькому черному платью из джерси. Сейчас в интернет-магазине можно подобрать себе брючный костюм из джерси по вкусу https://venera-mart.ru/garderob/zhenschinam/kostyumy/delovye-kostyumy/.

 

Что такое ткань джерси?

Раньше джерси была чисто шерстяной тканью. Какой она может быть сейчас?

  1. Шерстяной.
  2. Шелковой.
  3. Хлопковой.
  4. Льняной.
  5. Вискозной.
  6. Синтетической.
  7. Смесовой (комбинированной).

 

В зависимости от того, какую функцию выполняет костюм, такую ткань и применяют для пошива брючного костюма из джерси.

 

Куда можно пойти в брючном костюме из джерси в настоящее время?

 

Брючный костюм из джерси – это очень удобная одежда, которая появилась практически у каждой представительницы прекрасного пола. Это и повседневная одежда, и деловая, и праздничная. Кроме удобства в носке, благодаря особым практичным свойствам этой ткани, изделия из нее выглядят настолько разнообразно, что можно их иметь великое множество и быть всегда на высоте, выглядеть как королева.

Чтобы подобрать себе костюм по вкусу перейдите по ссылке в нашем интернет-магазине.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение